Are You Ready to Dumb Bull + Silver Heart

are-you-ready-to-dumb-bill-banner

Are You Ready to Dumb Bull + Silverheart Event 2019 in Flyff vom 23. Juli 2019 – 12 20. August 2019.

Hinweis: Aufgrund des Fehlers vergangener Woche werden die beiden Events bis vor der Serverwartung am 20. August 2019 verlängert. Die NPCs bleiben bis zum vor der Serverwartung am 3 September stehen.

Das nächstes Event in Flyff ist gestartet. Das Are You Ready to Dumb Bull Event + Silver Heart Event 2019. Was ihr braucht, wie ihr die Quest abschließt, was ihr bekommst und was in allen Boxen genau drin sein kann, erfährt ihr in diesem Beitrag.

Inhaltsverzeichnis (springe zu):

 

1. Quest: Dumb Bull

dumb-bull-matador

Ort: Flaris, im Zentrum bei der blauen Statue
NPC: Dumb Bull Matador
Level: 15+ 
Aufgabe: Schließe seine Quest ab und töte im Anschluss 10 Rampaging Dumb Bulls (Lv 1 Monster mit 10 HP, welches pro Treffer 1 Schaden bekommt).
Die Rampaging Dumb Bulls spawnen überall in den offen non-CS-Insel Gebieten (z.B. Flaris, Darkon).
Nach der Abgabe bekommst du eine Are You Ready To Dumb Bull Box 2019 und kannst die Quest erneut abschließen.
Hast du die Quest 10x abgeschlossen bekommst du einmalig einen Super Matador’s Cloak .

Symbol Name
are-you-ready-to-dumb-bull-box-2019 Dumb Bull Box 2019
super-matadors-cloak Super Matador’s Cloak
Effekt: Speed +15%, Ausweichrate +20%, DEF +10

Dumb Bull Box 2019 Inhalt

Name Beschreibung Anzahl Gebunden? Symbol
Bull Hamstern PowerUp: HP +1200 für 60 Minuten 2 Nein bull_hamstern
Dumb Bull Steak PowerUp: Crit Rate +5%, HP+500 für 2 Minuten 2 Nein dumb-bull-steak
Mapo Doufu Nahrung mit 6000 HP Regeneration (Non-NPC Food) 1 Nein remantis-laccotten
Milk Nahrung mit 260 HP Regeneration (NPC Food) 10 Nein milk
Green Root Beer PowerUp: HP +100, Speed +5% für 10 Minuten 2 Nein green_root_beer
Baby Cow CS Pet, welches Gegenstände aufsammelt 1 Nein baby-cow
Milk Cow Hat (F) CS Set Teil: Milchkuhkopf für Frauen 1 Nein milk-cow-hat-f
Milk Cow Suit(F) CS Set Teil: Milchkuhköstum für Frauen 1 Nein milk-cow-suit-f
Milk Cow Gloves (F) CS Set Teil: Milchkuhhandschuhe für Frauen 1 Nein milk-cow-gloves-f
Milk Cow Shoes (F) CS Set Teil: Milchkuhschuhe für Frauen 1 Nein milk-cow-shoes-f
Bull Hat (M) CS Set Teil: Stierkopf für Männer 1 Nein bull-hat-m
Bull Suit (M) CS Set Teil: Stierkostüm für Männer 1 Nein bull-suit-m
Bull Gloves (M) CS Set Teil: Stierhandschuhe für Männer 1 Nein bull-gloves-m
Bull Shoes (M) CS Set Teil: Stierschuhe für Männe 1 Nein bull-shoes-m

 

2. Quest: Silver Heart Tausch

silver-heart-merchant

Ort: Flaris, rechts neben dem Hausverwalter
NPC: Silver Heart Merchant
Level: 15+ 
Aufgabe: Sammle Silver Hearts 2019 von Monstern (Level 15+) und bringe sie zum Silver Heart Merchant. Im Gegenzug erhältst du folgendes:

Symbol Name
Silver Heart 2019

Silver Heart Tausch

Benötigte Anzahl Name Beschreibung Anzahl Gebunden? Symbol
10 Silver Heart Gift Box(10) Diese Box enthält je 3x gebundene Event Oricalkum und Event Moonstones. 1 Nein box-type-7
50 Grilled Eel (Event) PowerUp: HP+50% für 60 Minuten 1 Ja grilled-eel
100 Silver Heart Gift Box(100) Diese Box enthält je 1x Scroll of Party EXP (7 Tage), Scroll of Party Skill (7 Tage) und Full Shout (15 Tage). 1 Nein box-type-7
300 Silver Heart Gift Box(300) Diese Box enthält je 1x Azria Tickets (7 Tag) und 1x Full Party Skill (15 Tage). 1 Nein box-type-7
400 Herzchenmöbelset (7 Tage) Diese Box beinhaltet alle Herzchenmöbel (7 Tage) 1 Nein box-type-8
400 Modernes Möbelset (7 Tage) Diese Box beinhaltet alle Modernen Möbel (7 Tage) 1 Nein box-type-8
500 Silver Heart Gift Box(500) Diese Box enthält je 1x Rartesia Tickets (7 Tage) und 1x Full Party Skill (15 Tage). 1 Nein box-type-7
1.000 Inventory Bag (15 Tage) Drücke B um dein Inventory Bag einzusehen. in dieser extra Tasche können 15 Tag Items reingelegt werden.
Nach Ablauf können die Items aus der Tasche entnommen werden.
1 Nein inventory-bag
5.000 Wundertüte (AProtect) Diese Box beinhaltet entweder 1x Scroll of AProtect, 1x Scroll of GProtect, 1x Scroll of SProtect,
1x Scroll of Cancel Awakening, 1x Scroll of SProtect (Super), 1x Scroll of Smelting, 4x Friendship (A) 
oder 1x Ninja Set (M/F), Pirate Set (M/F) 1x Spy Set (M/F)
5 Nein box-typ3
15.000 Lower Blessed Cloak of Light Umhang der dir STR +20, DEX +20, INT +20, STA +20 gibt. 1 Nein lower-blessed-cloak-of-light
20.000 Cloak of Bravery Umhang der dir STR+7, DEX+7, STR+7, STA+7, Speed+15%, HP+10% gibt 1 Nein cloak-of-bravery

 

Are You Ready To Dumb Bull + Silver Heart Event 2019 Erklärvideo

from to
Offizielle Events